Юлия Савичева поделилась с подписчиками опасениями о современной музыке - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Юлия Савичева поделилась с подписчиками опасениями о современной музыке

"Модно или честно?", - задала вопрос своим подписчикам 33-летняя певица в надежде подтвердить своё мнение или опровергнуть его

"Хочу с вами поговорить на очень серьезную тему, которая меня волнует уже достаточно давно. Сейчас в чартах тиктокеры, блоггеры и тд, все реже встречаются те артисты, которые отдали музыке 20-25, а то и больше лет. Непростое время", - так начала свой пространный пост исполнительница хита "Если в сердце живёт любовь". Эту композицию из сериала "Не родись красивой" Юлия считает для себя "программной", выражающей позицию в творчестве и повседневной жизни.

"Непростое время" певица охарактеризовала тем, что многие новоиспечённые и зачастую слабо подготовленные в профессиональном плане музыканты злоупотребляют ненормативной лексикой, прикрывают пафосом безыдейные тексты, невнятную манеру исполнения, неуважение слушателей и т.д. "Но со временем это прогрессирует, доходя до того, что мат просачивается в эфир радиостанций", - с горечью признала Савичева.

Себя она считает "оборонительной крепостью", руководствуясь девизом из той самой песни: "Оставайся такой, как есть. Оставайся собой". "Машина сломается, деньги закончатся, один тиктокер сменит другого, пафос уйдет, а музыка для души останется. Но сегодня самое главное сохранить себя, выстоять, не поддаваясь на искушение заработать здесь и сейчас, в обмен на свою индивидуальность", - подытожила Юлия и попросила подписчиков поделиться мнением о том, что делать современному артисту - "быть на волне" и вести себя неподобающим образом или "быть честной" и нести аудитории свет и радость.

Источник фото: instagram/@ yuliasavicheva
x