5 артистов, которые стали знаменитыми случайно - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 артистов, которые стали знаменитыми случайно

Некоторые знаменитые люди любят писать мемуары, рассказывая о том, как долго и тяжело шли они к своему успеху. Но среди мировых звезд, кому слава досталась по воле случая.

Это вовсе не значит, что у них не было таланта и трудолюбия. И все же их истории лишний раз доказывают, насколько судьбоносной может оказаться любая случайность.

Мэрилин Монро

Кадр из фильма «Джентльмены предпочитают блондинок» Кинопоиск

В 1945 году американский фотограф армейский фотограф Дэвид Коновер в поисках новых лиц для своего издания забрел на авиационный завод. В те военные годы на предприятиях трудилось очень много женщин. Одна из них по имени Норма Джин понравилась Дэвиду, и он решил запечатлеть ее лицо.

После этого Коновер отправил фото руководству, а вскоре ее изображение разлетелось по всему миру. Прошел какой-то год, и юная Норма Джин уже блистала в Голливуде. Только теперь ее звали Мэрилин Монро.

Ален Делон

Кадр из фильма/Кинопоиск

На самом деле есть сразу несколько версий, рассказывающих о том, с чего начинала карьера великолепного и неподражаемого Алена Делона. Но самой популярной считается та, в которой юный красавчик Делон и слышать не хотел об актерской профессии, мечтая стать… колбасником.

Ален на корню отметал все предложения агентов киностудий, пошел служить в армию, затем устроился официантом. В 1957 году Делон, скопив немного денег, решил поехать в Канны, чтобы, по его словам, поглазеть на красивых девушек. И так совпало, что в это время там проходил знаменитый кинофестиваль. А не рассчитавший своих трат Делон как раз неожиданно для себя остался с пустыми карманами, и даже не имел возможности вернуться домой.

Поэтому, когда однажды его встретил на набережной режиссер Ив Аллегре и предложил ему попробовать свои силы в его новом фильме, Ален от отчаяния согласился. Он всего лишь хотел заработать денег на обратную дорогу, но неожиданно съемочный процесс ему пришелся по душе. Ален Делон подписал свой первый контракт и… забыл о прошлом, в котором он был простым бедным официантом.

Софи Марсо

Фото: Кадр из фильма/Кинопоиск

На самом деле Софи Марсо, в отличие от большинства девчонок, не грезила актерством. А вот ее лучшая подружка спала и видела, как бы попасть в кино. Однажды она уговорила 14-летнюю Софи сходить с ней на кастинг в фильм «Бум», чтобы, так сказать, морально поддержать.

Однако, ни подруга, ни десятки других претенденток так и не подошли на роль. Когда уставший режиссер уже собирался уходить, он случайно выцепил взглядом стоявшую в уголке Софи.

«Давай, иди сюда, посмотрим и тебя по-быстрому», - сказал режиссер. Ее посмотрели, и все забыли об усталости и о том, что собирались по домам. Прошло еще какое-то время, и имя Софи Лорен узнал весь мир.

Элвис Пресли

©Wikimedia.org

В 1953 году будущий король рок-н-ролла решил сделать маме сюрприз на именины. Скопив небольшую сумму, он приехал на студию, чтобы записать для родительницы поздравительную песенку.

Молоденькой администраторше композиция понравилась, и она тайком оставила себе копию. А потом о ней просто забыла. Но где-то через год эта пленка случайно попала в руки директору студии.

Послушав ее, он пришел в восторг, и помчался разыскивать исполнителя. Так он нашел, а вскоре и весь мир нашел Элвиса Пресли.

Розарио Доусон

Фото: Кадр из фильма

Путь будущей звезды фильма «Детки» начался с маленькой неудачи. Будучи 15-летним подростком. Розарио искала себе на лето какую-нибудь работу. Но терпела неудачу за неудачей.

Получив очередной отказ, усталая и разочарованная девочка села на ступеньках какой-то манхэттенской высотки, когда мимо на обед спешила парочка сценаристов.

Им понравился типаж этой юной красотки, и они предложили ей работу. Вот так и вышло, что юная Доусон пыталась устроиться курьером или официанткой, а попала в популярный проект «Улица Сезам».

Источник фото: Кадр из фильма/Кинопоиск
x