Мадонна зажигательно поздравила MTV Video Music Awards с 40-летием - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Мадонна зажигательно поздравила MTV Video Music Awards с 40-летием

63-летняя певица вспомнила на сцене своё выступление на первой церемонии вручения VMA

На прошедшей накануне в бруклинском Barclays Center церемонии была только одна настоящая королева. Она открыла первое вручение VMA, в 1984-м году, исполнив скандальный хит 'Like a Virgin'. А спустя четыре десятка лет вновь появилась на главном праздничном вечере MTV, дав старт чествованию лучших артистов по версии телеканала.

Фото: Мадонна на MTV Video Music Awards в 1984 и 2021 гг.; twitter/@DeusXavier

Героиней шоу стала не кто иная, как Мадонна. Она появилась на сцене в классическом нью-йоркском стиле - в жёлтом такси и бежевом тренче. Со сцены она рассказала о начале карьеры и сотрудничестве с MTV. "Около 40-а лет назад я прибыла в Нью-Йорк с $35 в кармане и парой танцевальных туфель. Я сказала водителю такси отвезти меня в центр. Он высадил меня на Таймс-сквер. В 19 лет мне было страшно, но это был только первый шаг. Я знала, что однажды, приложив много усилий, я завоюю не только Нью-Йорк, но и весь мир. 40 лет назад другой аутсайдер прибыл в Нью-Йорк, надеясь создать что-то революционное: полностью музыкальный телеканал вышел в эфир в полночь и назвал себя MTV. Мы нашли друг друга и подружились, и это изменило мою жизнь, изменило музыку и послужило к созданию целой новой формы искусства. Поэтому сегодня ночью это единственное место, где надо быть". Затем, через паузу, она добавила: "И они говорили, что мы долго не протянем. Но мы всё ещё здесь!".

С этими словами поп-дива повернулась к ликующей публике спиной и плавной походкой удалилась со сцены, продемонстрировав оборотную сторону откровенного кожаного наряда в БДСМ-стиле. Подобным образом Мадонна одевалась в начале 90-х годов в эпоху тогдашнего хита 'Vogue'. За свою карьеру она 20 раз получала главный трофей MTV - премию VMA, изображающую американского астронавта, высадившегося на Луне.

Источник фото: twitter/@MDNASPEARS
x