7 голливудских знаменитостей с неожиданно русскими корнями - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

7 голливудских знаменитостей с неожиданно русскими корнями

Этих звезд знает и боготворит весь мир, даже не догадываясь, что к их появлению на свет приложила руку и Россия.

Стивен Спилберг.

Стивен Спилберг – топовый режиссер, и американцы очень гордятся тем, что он их соотечественник. Но наверняка янки испытали бы чувство ревности, если бы узнали, где в свое время росло «фамильное древо» Спилбергов.

Когда-то оба деда режиссера жили в Российской империи, совершенно не зная друг друга. После революции оба уехали в США вместе с семьями, а уже потом их дети встретили, поженились и родили сына Стивена.

Натали Портман.

Звезда «Черного лебедя» родилась в Израиле, карьеру сделала в Голливуде. Но это не отменяет того, что родители актрисы на родину эмигрировали из советского Кишинева. А уже после рождения Натали – отправились искать счастья за океан.

Леонардо ди Каприо.

Удивитесь, но и кумира миллионов фанатов по всему миру и «истинного американца» Лео ди Каприо, пускай и с натяжкой, но тоже можно назвать русским.

Его бабушку звали Елена Степановна Смирнова. Еще ребенком родители увезли ее в Германию, где та выросла и нашла свою любовь.

Вскоре после свадьбы молодожены стали родителями – у них родилась дочь. Когда будущая мама актера стала совершеннолетней, она отправилась искать счастья за океан.

В Америке она встретила хорошего человека, вышла за него замуж, и забеременела. Чуть погодя на свет появился мальчик Лео…

Памела Андерсон.

Пышногрудая модель и актриса Памела Андерсон родилась в Канаде, однако, ее корни нужно искать далеко от этой северной страны. Ее прабабушка была обычной русской женщиной, которую судьба забросила на край Европы – в Голландию.

А уже оттуда она отправилась в страну кленового листа, где вышла замуж, и родила детей. Через несколько поколений появится на свет и Памела.

Харрисон Форд.

Как бы не называл себя настоящим американцем звезда «Индианы Джонс», но и он отчасти является русским. Анна Лифшуц когда-то жила на территории современной Белоруссии в еврейской семье. И она – бабушка Форда по материнской линии.

В самом начале двадцатого столетия она еще молодой девушкой приплыла на пароходе в Северную Америку, где вышла замуж и родила дочь Дору.

Со временем уже та встретила свою судьбу в лице эмигранта из Ирландии Кристофера Форда. Вот эта пара и подарила миру гениального актера.

Хелен Миррен.

По некоторым данным, лауреатку «Оскара» и исполнительницу роли Цезонии в фильме «Калигула» в ее далеком детстве звали… Елена Миронова.

Когда-то ее будущий отец Василий Миронов оставил родину ради своей английской возлюбленной Кэтлин Роджерс, и вместе с ней поселился в Лондоне.

Именно в английской столице летом 1945 года и появилась на свет будущая звезда британского и американского кинематографа.

Николь Шерзингер.

Звезду американской поп-сцены, солистку группы The Pussycat Dolls Николь Шерзингер многие знают только по «укороченному» имени.

Полное же звучит вполне себе по-русски - Николь Прасковья Эликолани Вэлиенте. Оно вбирает в себя смешение кровей разных национальностей, и в этом «клубке» не обошлось без русских.

К примеру, в России когда родилась бабушка знаменитости, которая впоследствии уехала жить на Гавайи. в молодости эмигрировала на Гавайи.

В общем, на какую точку на карте мира не ткни, везде можно найти предков русских людей. А потом и многие знаменитости имеют бабушек, дедушек и прочих далеких родственников из нашей страны.

x