Южнокорейская группа BTS взяла главный приз American Music Awards - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Южнокорейская группа BTS взяла главный приз American Music Awards

Это произошло через четыре года после дебюта септета на престижном музыкальном шоу, где победителей выбирают зрители.

Группа BTS стала фаворитом на ежегодном вручении премии American Music Awards, которое состоялось накануне в Лос-Анджелесе. Семеро участников бой-бэнда из Южной Кореи обошли по симпатиям зрителей таких завсегдатаев американских музыкальных чартов, как Тейлор Свифт, Дрейк, Ариана Гранде, Оливия Родриго и The Weeknd и были признаны «Лучшим артистом года».

Имеющие целую армию преданных поклонников, музыканты также были названы «Лучшей группой года» и авторами «Лучшей популярной песни» за хит 'Butter'. Один из участников BTS Ким Намджун, известный под псевдонимом RM, назвал признание коллектива «чудом». «Мы считаем за честь стоять на этой сцене с такими невероятно талантливыми артистами. Это был долгий и чудесный путь… никто даже не мог предсказать, что мы будем здесь стоять и получать эту премию, за исключением вас», - добавил музыкант, обращаясь к фанатам.

BTS закрывали церемонию American Music Awards, исполнив песню ‘Butter’, а чуть ранее выступили с группой Coldplay, спев сингл ‘My Universe’. С начала пандемии это выступление стало первым для южнокорейцев в формате личного присутствия.

Источник фото: instagram/@amas
x