Названы самые популярные хиты десятилетия - Inc News
, автор: Артём Реутов

Названы самые популярные хиты десятилетия

Песня Happy Фаррелла Уильямса возглавила почетный хит-парад.

Специалисты медиакорпорации ВВС подготовили рейтинг на основе статистики появления треков на британском радио и телевидении.

Фото: instagram.com/pharrell/

На вершине разместился хит Happy американского рэпера Фарелла Уильямса. Трек был написан в качестве саундтрека для известного мультфильма «Гадкий я 2». Хит был выпущен в 2013 году и четыре недели подряд держался во главе британских чартов. Данный саундтрек был номинирован на премию «Оскар» как лучшая песня к фильму, но престижную статуэтку завоевать не смог. Уильямс также является известным продюсером и дизайнером одежды. В декабре 2014 года он получил именную звезду на «Аллее Славы» в Голливуде.

Фото: instagram.com/adele/

Второе место в этом списке принадлежит хиту Rolling In The Deep певицы Адель. Данная композиция стала заглавным синглом ее второго альбома, а также благодаря ей артистка взяла три премии «Грэмми».

Тройку лидеров замкнул шлягер Moves Like Jagger, который выпустили группа Maroon 5 и Кристина Агилера.

Фото: instagram.com/xtina/

Фарелл Уильямс с песней Get Lucky оказался и на четвертой строчке. Этот трек он записал вместе с группой Daft Punk и Нилом Роджерсом. Данный хит был удостоен «Грэмми». Джастин Тимберлейк с песней Can’t Stop The Feeling стал пятым.

Композиция I Gotta Feeling от группы Black Eyed Peas стала шестой в этом хит-параде. Песня Uptown Funk Марка Ронсона и Бруно Марса разместилась на седьмой позиции. Хит Counting Stars группы от американской поп-группы One Republic оказался на восьмой позиции. Песня Forget You Си Ло Грина стала девятой в данном рейтинге. Замкнул десятку трек Sex On Fire группы Kings Of Leon.

Стоит добавить, что в минувшем году в Великобритании назвали самую популярную песню века. Ею была признана композиция Chasing Cars группы Snow Patrol.

Главное фото: instagram.com/pharrell/

x