Gorillaz выпустили новый сингл - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Gorillaz выпустили новый сингл

Музыканты посвятили его скончавшемуся 30 апреля знаменитому нигерийскому барабанщику Тони Аллену

Лауреат Grammy, музыкальная группа Gorillaz выпустила новый сингл "How Far?" в честь коллеги, легендарного нигерийского барабанщика Тони Аллена. Он умер 30 апреля в возрасте 79 лет в результате аневризмы аорты.

Аллен, один из основоположников афробита (ред. - музыкальное направление, представляющее смесь джаза, фанка, ганского и нигерийского хайлайфа, психоделического рока и традиционных западноафриканских песен и ритмов), многие годы работал с мультиинструменталистом Фелой Кути. А также участвовал в записи нескольких композиций Gorillaz - группы, основанной британским музыкантом Деймоном Албарном.

К счастью для группы, Аллен успел поучаствовать и в записи "How Far?". Албарн разместил в Twitter трибьют - видео, на котором барабанщик снят во время одного из выступлений. Заканчивается ролик его цитатой: "Конца нет", эта же фраза размещена в качестве комментария к посту.

Новый трек был создан и записан в Лондоне при помощи также британского рэпера Skepta незадолго до объявления в стране локдауна.

Источник фото: Getty Images
x