Шнуров укорил Пригожина за жалобу на «чудовищное положение» артистов - Inc News
, автор: Быстрова А.

Шнуров укорил Пригожина за жалобу на «чудовищное положение» артистов

Солист «Ленинграда» в ироничной форме ответил продюсеру.

Певец Сергей Шнуров в ироничной манере ответил на жалобы известного продюсера Иосифа Пригожина, который ранее заявил, что из-за пандемии коронавируса многие артисты сейчас попали в тяжелое положение. По традиции музыкант написал поэтический опус и выложил его в свой Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Фото: instagram/@shnurovs

Фронтмен «Ленинграда» поинтересовался «бедствует ли» Пригожин «с тетей Лерой».

«Из ботвы готовим каши? Бересту уже едим? Сиротинушки вы наши, исхудал совсем поди?», — задался вопросом Шнуров. В конце своего послания он в шутку призвал всех помочь «кто чем может на еду».

«Нет, мы не настолько близки, но протянута рука. Посылаю вам сосиски. Из «пятерочки». Пока», — добавил певец.

Фото: instagram/@prigozhin_iosif

Стих Шнурова был ответом на интервью Пригожина «Вечерней Москве». Бизнесмен заявил, что артисты, особенно молодые, попали в «чудовищную ситуацию» из-за коронавируса. Предприниматель сообщил, что в данный момент бедствует даже первая десятка самых популярных звезд шоу-бизнеса, поскольку они не могут сейчас выступать. В данный момент они проедают, то, что удалось в свое время скопить.

Пригожин прогнозирует, что концерты начнутся не ранее, чем через полгода, да и не факт, что люди будут покупать билеты. Он напомнил, что артисты платят налоги, в связи с этим государство должно возвращать им деньги, если деятели культуры попали в тяжелую ситуацию и нуждаются в поддержке.

Фото: instagram/@tarzan___official

Ранее о «бедственном» положении объявил Сергей Глушко. Тарзан пожаловался, что также сейчас не может выступать, поэтому у него нет возможности заработать денег. Стриптизер добавил, что многие считают знаменитостей самыми богатыми людьми в стране. Он пояснил, что в отличие от «бабушек и дедушек, которые сидят дома и как получали пенсию», так и получают, артисты не имеют ни копейки. Тарзан заявил, что государство должно помогать деятелям культуры. Своим провокационным высказыванием Глушко вызвал широкий общественный резонанс. В соцсетях на актера обрушилась волна критики, но нашлись и те юмористы, которые предложили скинуться ему на пропитание.

главное фото: instagram.com/shnurovs/

x