Сенатор Клинцевич раскритиковал Киркорова за его ролик в образе десантника - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сенатор Клинцевич раскритиковал Киркорова за его ролик в образе десантника

Политик посоветовал артисту не шутить с вдвшниками.

Скандал с участием Филиппа Киркорова набирает обороты. По этой теме уже высказались различные стороны. На этот раз свое мнение озвучил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности и глава Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Ранее певец в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) предстал в образе десантника-гея. В нем король отечественного шоубиза шутит об «особой мужской дружбе». В конце видео Киркоров возмущается сценарием и отказывается сниматься. Ранее представители певца заявили, что Киркоров не извиняться за ролик, так как он принадлежит не музыканту, а телеканалу СТС. Подобное видео в среде десантников вызвало бурю негативных эмоций. Различные представители ВДВ уже заявили, что подобные выходки недопустимы и Киркорову нужно извиниться и убрать видео.

Клинцевич в интервью «360» объяснил, что тельняшка и берет — это сакральные символы, а Киркоров, видимо, этого не осознает.

Сенатор отметил, что в любом обществе существует неписанные законы, которые нельзя нарушать. По мнению политика, артист своим роликом бросил явный вызов. Он считает, что музыканту следует извиниться и убрать видео из соцсетей. Клинцевич указал, что Киркоров играет с огнем, так на концерте могут к нему подойти здоровенные парни и нанести побои.

«При этом, его никто никогда не унижал как профессионала, все уважали его как артиста, не оскорбляли честь и достоинство. Считали его талант достоянием России. Нужно учитывать настроения общества и не переходить грань. Это недопустимо», - сообщил политик.

Неприятную ситуацию прокомментировал и сам певец. Киркоров заявил, что он в той ситуации выступил как артист, которого пригласили на работу. Он логично объяснил, что кто-то играет милиционеров, кто-то убийц. У него же была пародия не на службу в ВДВ, а на самого себя, на то, что ему эта роль не идет, подчеркнул артист.

Киркоров сообщил, что все претензии следует писать режиссерам и организаторам ролика. Если они посчитают необходимым, то уберут видео. При этом он отметил, что обиделись только люди, у которых отсутствует чувство юмора.

Фото: vk.com/fkirkorov

x