Новый альбом Бейонсе «Renaissance» стал лучшим «женским» альбомом года - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Новый альбом Бейонсе «Renaissance» стал лучшим «женским» альбомом года

За первую неделю после релиза лонгплей был продан в количестве 332 тысяч копий.

Источник фото: Reuters/Eduardo Munoz.

Новый альбом Бейонсе «Renaissance» дебютировал на первом месте чарта Billboard - 200 albums. С 332-мя тысячами копий, проданными с 29-го июля по 4-е августа, он стал лучшим творением среди женщин-исполнительниц и вторым бестселлером этого года после альбома Гарри Стайлса «Harry’s House». Последний был раскуплен в первую неделю июньского релиза в количестве 521-й тысячи копий.

«Renaissance» - это седьмой студийный альбом 40-летней уроженки американского Хьюстона. Её предыдущий сборник «Lemonade» вышел в 2016-м году. Надо отметить, что все сольные альбомы певицы, начиная с выпуска в 2003-м году CD «Dangerously in Love», дебютировали на первых местах различных музыкальных чартов.

В первую неделю после выхода некоторые треки «Renaissance» подверглись критике. Так, певица Kelis заявила, что в альбоме был сэмплирован материал из её хита «Milkshake». Позже Бейонсе удалила спорный звуковой фрагмент. Кроме того, ей пришлось полностью изъять из сборника сингл Heated из-за эйблизма – дискриминации людей с инвалидностью.

x