Солист группы Metallica Джеймс Хетфилд развёлся с женой после 25-и лет брака - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Солист группы Metallica Джеймс Хетфилд развёлся с женой после 25-и лет брака

59-летний музыкант предпочёл сделать это «без шума и пыли» ещё в январе.

Источник фото: rockfm.ru.

Фронтмен знаменитой группы Metallica официально расстался с женой Франческой после четверти века, прожитых вместе. У бывших супругов осталось трое детей. Как сообщает портал TMZ, Хетфилд подал прошение о разводе в суд штата Колорадо и предпочёл сохранить всё происходящее в тайне, не допустив публикации бумаг.

Джеймс и Франческа поженились 17-го августа 1997-го, и музыкант часто рассказывал в интервью, как жена помогла ему пройти через «тёмные» времена, включая битву с зависимостями. Вспоминая о пребывании в реабилитационной клинике в начале 2000-х, Хетфилд отметил: «Жена сделала правильно, выкинув мою задницу из дома со словами: «Ты не просто пойдёшь сейчас к врачу и поговоришь об этом, ты отправишься ещё куда-то и разберёшься со всем этим дерьмом. Так я и сделал».

В 2019-м у рокера случился рецидив, заставивший его снова пройти реабилитацию. Группе тогда пришлось отменить гастрольный тур в Австралию. Сейчас дела у Джеймса и Metallica наладились, они активно дают концерты. В конце сентября музыканты выступят хедлайнерами на Global Citizen Festival в Нью-Йорке. Кстати, сын Хетфилда Кастор тоже музыкант, он – барабанщик хард-рок группы Bastardine.

До развода ещё одной знаменитой пары - Уилла Смита и Джады Пинкетт Смит - дело, к счастью, не дошло. Слухи о кончине их брака не подтвердились.

x