Звездные «терпилы»: 8 знаменитостей, которых однажды ограбили по-крупному - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Звездные «терпилы»: 8 знаменитостей, которых однажды ограбили по-крупному

Во многих сферах жизни знаменитости ничем не отличаются от простых людей. Они также любят и ненавидят, женятся и разводятся. И точно также становятся жертвами воров.

Александр Цекало

В 2008 году известный шоумен с супругой Викой и недавно родившейся дочкой Александрой решили переехать поближе к природе и свежему воздуху. Семья поселилась в коттедже элитном поселке Глухово. А уже спустя несколько недель в дом залезли грабители.

Виктория как раз возвращалась с малышкой с прогулки, когда четверо чужаков перелезли забор и забежали в жилище у женщины «на плечах». Незваные гости угрожали чете Цекало и их няне пистолетом, требуя отдать деньги и ценности.

В итоге грабители ушли через десять минут с семью миллионами рублей налички и драгоценностями еще на четыре с половиной миллиона. Жертв ограбления не тронули, лишь напоследок их связав.

Сам артист позже скажет, что какой бы не была финансовая потеря, больше всего он волновался за жену и дочку. Все остальное, мол, наживется.

Кстати, грабителей нашли, когда уже, казалось, их след простыл. Трех выходцев из Молдовы повязали спустя год на очередном преступлении. На их счету оказалось не менее полутора десятков ограбленных элитных домов в Подмосковье.

Анастасия Волочкова

В 2013 году на подмосковный дом знаменитой балерины, который арендовал ее экс-супруг Игорь Вдовин, был совершен лихой налет. Трое неизвестных ворвались в жилище, избили и связали прислугу, и унесли с собой два сейфа с деньгами и драгоценностями. Приводились разные данные по размеру похищенного, но в любом случае злодеи поимели хороший куш.

В момент ограбления в одной из комнат находилась маленькая дочь Анастасии. Но злодеи ее, слава богу, не тронули. А ее мама в то время давала шоу за границей.

Вернувшись на родину, Волочкова позже расскажет, что до того, как они с дочерью не переехали в другое жилище, она ложилась спать с тревожной кнопкой в руках.

По некоторым данным, спустя два года тех грабителей поймали. На их счету оказалось не одно преступление, так что, свои большие сроки они получили заслуженно.

Пэрис Хилтон

Гламурную голливудскую блондинку, воришки буквально обожают. В том смысле, что знаменитость семь раз была жертвой ограблений. Злодеи нападали на ее особняк в Малибу, проникали в жилище на Голливудских холмах, а также дом в Лос-Анджелесе, где, на минуточку, имелась усиленная система безопасности.

Особенно массово страдала от непрошеных гостей звезда в период с 2008 по 2009 годы, когда ее в разных местах грабили пять раз! Причем, грабителями становились не только профессиональные преступники, но и безусые юнцы, уносившие с собой кучу денег и ценностей.

Особенно удивительными выглядит последнее пока ограбление, случившееся в 2013 году.

В дом Пэрис в Малибу проникла группа девушек, которые украли бикини, сумочки, фотографии и личные вещи звезды. Но при этом не тронули ни денег, ни золотых побрякушек, разбросанных по всему жилищу.

Правда, воришек заметил личный водитель звезды, и горе-грабительницы, заметив погоню, побросали похищенное на землю, и разбежались в разные стороны.

Лидия Федосеева-Шукшина

Фото: Антон Денисов/ РИА Новости

В 2014 году заслуженная артистка поехала отдыхать в Болгарию, чем и воспользовались домушники. Они проникли в ее квартиру, и хотя сама актриса отказалась обсуждать эту тему, вездесущий и словоохотливый Станислав Садальский с удовольствием рассказал в социальных сетях о том, что у Федосеевой-Шукшиной украли очень много.

В пустом жилище на тот момент находились драгоценности на немалую сумму плюс деньги, вырученные от продажи недвижимости в Финляндии.

При этом Садальский заявил, что все добро у артистки хранилось в особых тайниках, о которых мог знать и которые мог найти только кто-то очень близкий.

Дэвид и Виктория Бекхэм

Фото:instagram.com/victoriabeckham

По слухам, сейчас звездная пара переживает не самые лучшие времена в материальном плане. А вот лет пятнадцать-двадцать тому назад семейка настолько купалась в деньгах, что даже не замечала, что их грабят.

Например, в 2007 году мама Виктории случайно обнаружила на онлайн-аукционе вещи дочери и зятя. Женщина просигналила родственникам, и тогда те провели ревизию своих богатств. Только после этого они узнали, что за последние годы у них пропали драгоценности и дизайнерские предметы общей стоимостью в пять миллионов долларов.

Первым делом под подозрение попали нынешние и прошлые домработницы. Однако, допросы и детектор лжи ничего не выявили. Получается, что кто-то на протяжении нескольких лет влезал в жилище звездной четы и обогащался за их счет. А они - ни сном, ни духом.

Валерий Леонтьев

Фото: instagram.com/valera_leontiev

Когда знаменитый певец в 2012 году вернулся в Москву с «Новой волны», дома его ждал весьма неприятный сюрприз. Во-первых, он не сумел открыть дверь, так как кто-то испортил замок. Во-вторых, когда вызванные им сотрудники МЧС помогли исполнителю попасть внутрь, выяснилось, что звездную квартирку «выставили» на сумму более чем в пять миллионов рублей.

И что самое печальное, это были средства, которые Валерий Леонтьев отложил на создание авторской шоу-программы. Дополнительно пропали украшения с бриллиантами. При этом оказалось, что воришки хорошо разбирались в «камушках». В квартире было много блестящих вещиц, но грабители взяли только дорогие предметы, а «безделушки» оставили хозяину.

Ким Кардашьян

О том, как ее ограбили и едва не убили в прошлом году, грудастая красотка рассказала всему миру в собственном телешоу. Происшествие случилось в Париже. По словам знаменитости, грабители ворвались в ее жилище в тот момент, когда Ким находилась голышом. Ее схватили за ноги и швырнули на кровать.

«Я тогда подумала, что сейчас меня изнасилуют. Я уже смирилась с этим, но, к счастью, этого не произошло. Меня связали, наставили на меня пистолет. Я думала, сейчас они выстрелят мне прямо в голову. Я все говорила: «Я умру, да? Я умру? Оставьте меня в живых, у меня есть дети!».

То ли мольбы звезды подействовали на незваных гостей, то ли пистолет у них был чисто для испуга, но ни убивать, ни насиловать красавицу они не стали. Зато забрали из ее дома украшения на сумму более чем в десять миллионов долларов.

При этом сама Кардашьян посчитала себя виновной в том, что произошло. Якобы она слишком часто демонстрирует свои богатства в социальных сетях. Вот злодеи и клюнули…

Дима Билан

фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).com/bilanofficial

Когда популярный российский исполнитель приобрел себе загородный коттедж, чтобы отдыхать там от столичной суеты. Дом стоял на улице с красивым названием Сказки. Однако, вот для Билана сказка оказалась не самой доброй.

В 2015 году в жилище залезли неизвестные и унесли оттуда знатный куш - девять миллионов рублей, коллекцию часов, диски с музыкой и видео.

При этом сам певец жалел о пропаже не сколько материальных ценностей, сколько дорогих сердцу вещей. К примеру, воришкам зачем-то понадобился студенческий билет Димы Билана, который тот хранил из ностальгических чувств.

Источник фото: Instagram.com/bilanofficial
x