Актриса Регина Мянник: поиски счастья, погибший муж и звездные роли - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Актриса Регина Мянник: поиски счастья, погибший муж и звездные роли

Она успела побывать журналисткой и телеведущей, а потом попала в кино. Только вот личная жизнь звезды «Сиделки» сопровождала целая череда несчастий. 3 июня Ирина Мянник отмечает круглую дату. Но разве пятьдесят – это возраст для красивой и успешной актрисы?

От акулы пера до звезды телеэкрана

Всю юность Регина, дочь инженера и патологоанатома, спорила с родителями за свою будущую профессию. Девочка хотел стать артисткой, но папа с мамой были уверены, что надо выучиться на что-то более серьезное. В конце концов, дочь позволила родителям себя убедить, и пошла учиться на журналистку в МГУ. И уже в начале девяностых судьба улыбнулась ей. Начинающей журналистке предложили стать ведущей телепрограммы «Афиша».

Теледебют вышел вполне удачным, карьера начала стремительно развиваться. Потом была еще передача «Акула пера» и много чего еще интересного. Но быть звездой журналистики казалось Регине мало. Она все еще мечтала о кино. Настолько мечтала, что в 26 лет бросила профессию, которая приносила ей стабильный доход и давала хорошие перспективы, и поступила на учебу в ГИТИС.

Ради диплома актрисы ей пришлось пройти немало испытаний, в том числе, и жизнь впроголодь. В какой-то момент из-за нужды даже пришлось продавать личные вещи, чтобы был на что купить еды. Но, как выяснится позже, оно того стоило.

Она уже выходила на сцену театра, когда режиссер Олег Фомин, снимавший фильм «О’Кей» с Александром Абдуловым в главной роли, вдруг предложил ей сняться у него. А потом роли понеслись одна за другой. «Каменская», «Темная лошадка», «Красная площадь», «Снежная королева» и множество других. Одними из самых ее звездных работ зрители считают сериалы «Гражданин начальник» и «Личная жизнь доктора Селивановой».

Ну, и, конечно, участие в картине «Сиделка» стало настоящим триумфом Регины Мянник, как актрисы кино. При этом, по словам самой артистки, роль в этой картине далась ей нелегко, ибо сюжет неумолимо напоминал о личной трагедии…

История с чужим мужем

В семнадцать лет Регина впервые влюбилась. В тот день у нее сильно болели почки, и родители привезли ее в больницу. Посмотреть юную пациентку вышел уролог по имени Сергей. Глянув на него, девчонка поняла, что втюрилась. Он был старшей на десять лет, женат и воспитывал ребенка. Но тогда, по словам актрисы, она еще не понимала ценности чужих отношений.

Разумеется, семья была против союза Мянник с женатым урологом. Влюбленные несколько раз пытались разорвать порочную связь, но страсть оказывалась сильнее. Однако Регина взрослела и все больше осознавала, что поступает неправильно, представляя, как супруга Сергея страдает из-за этой ситуации.

Собрав волю в кулак, на два месяца девушка исчезла из жизни врача, и этого времени хватило ему для того, чтобы принять окончательное решение о будущем. Сергей оставил супругу и уговорил Регину начать все с чистого листа. Они начали жить вместе, но расписались лишь в 1997 году, когда Регина уже успела родить от любимого мужчины сыновей Степана и Никиту. Правда, до этого они успели пережить тяжелую утрату. Первая беременность актрисы закончилась гибелью плода еще в животе матери.

Позже супруги решились еще на одного ребенка, но во время беременности Регина сильно заболела, и у нее случился выкидыш. И вот после стольких перенесенных вместе испытаний Регина и Сергей приняли решение расстаться, чем удивили многих. По некоторым данным, имела место измена, которую Мянник терпеть не стала. Просто забрала сыновей и ушла из жизни Сергея.

Новая семейная идиллия и участь вдовы

Свое новое счастье актриса нашла с юристом Георгием Новиковым. По словам артистки, после первой разрушенной любви новые чувства пришли далеко не сразу. Уже в процессе совместной жизни с новым мужчиной.

Десять лет они были вместе, планировали детей. Но судьба написала для них свой трагический сценарий. Однажды обезображенное тело Георгия нашли в снегу. Кто и за что его так жестоко убил, так и осталось тайной.

Регина признавалась, что с горя пыталась даже затеять собственное расследование. Но из-за страха за детей решила этого не делать. Но все равно последующие несколько лет актриса жила, как в некой прострации. Перестала сниматься, уехала в Англию.

Сегодня, несмотря на то, что горечь былых потерь все еще живет в сердце, актриса нашла в себе силы начать все сначала. Доказательством тому послужила роль в «Сиделке», где ее героиня - жена бизнесмена, находящегося на грани гибели. По сути, именно приглашение в сериал заставило артистку вернуться в Россию и возобновить свою карьеру.

Поклонники актрисы надеются, что все ее горести остались позади, и в дальнейшем в ее жизни будут только радости и новые роли.

Источник фото: кадр из ленты "Сиделка"
x