Ким Кардашьян получила шквал критики из-за парализованного парня у себя в Инстаграме - Inc News
, автор: Даша Ежова

Ким Кардашьян получила шквал критики из-за парализованного парня у себя в Инстаграме

Ким Кардашьян получила шквал критики из-за того, что репостнула парализованного парня в сторис в Инстаграме

На днях Ким Кардашьян репостнула в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) по просьбе одной из подписчиц пост парня, которому требуются деньги на лечение: студент Жак Мателл получил травму в июне этого года, из-за которой остался парализованным ниже шеи.

Парень проходил лечение в одном из реабилитационных центров Бостона, но в ноябре вернулся домой: дальнейшее лечение в другой клинике стоит слишком дорого для него.

Ким сделала репост в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), но подписчики не оценили этого жеста, они напомнили звезде, что ее годовой доход в среднем составляет 150 $ млн, когда Жаку нужно всего 80 000. По их мнению, Ким могла бы пожертвовать эти деньги сама (к примеру, сделать рекламный пост в любой социальной сети).

Однако были и те, кто встали на защиту звезды: во-первых, она не благотворительный фонд, чтобы всем вокруг помогать, сколько бы денег у нее не было, во-вторых, Ким могла репостнусть это, и привлечь к вниманию обеспеченных людей, которые могут серьёзно помочь Жаку, и в-третьих, в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Ким имеет 62 млн подписчиков, которые ежедневно просматривают все истории знаменитости.

Если у Мателла получится собрать эти деньги, то он вернётся к своей прошлой жизни после лечения: парень занимался актерским мастерством, моделингом и танцами.

Сейчас собрано только 33 000$, из которых, по некоторым данным, 10 000$ пожертвовала сама Ким.

x