Тимати подарил своей маме детский сад, превратив его в частный детский центр - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тимати подарил своей маме детский сад, превратив его в частный детский центр

Куда будут ходить дети - неясно

Мать рэпера Тимати, Симона Черноморская, в начале лета 2019-ого года получила в подарок от своего сына помещение, раннее предназначенное под детский садик, как сообщает канал Mash.

По некоторым данным, Тимати планирует превратить его в частный детский центр, посещение которого будет платным.

Ещё в 2018-ом году московские чиновники обещали жителям ЖК «Пресненский Вал» (находится рядом с метро «Улица 1905-ого года») оставить несколько зданий для бесплатных дошкольных групп, однако до сих пор (а прошло уже больше года) обещания не выполнили.

Как сообщают органы управления, специальная комиссия, инспектирующая новые здания под детские сады, установила, что «детям там находиться опасно (ист. - прим. автора)», найдя ряд проблем в техническом устройстве зданий (хотя эти здания абсолютно новые, строящиеся специально под детские сады, как и весь жилой комплекс).

В 2015-ом году МГСН (Московский городской строительный надзор) разрешил использовать помещения как детские сады, однако летом 19-ого года Департамент Образования заявил жителям окружных домов, что здания не соответствуют ряду критериев, обязательных для разрешения эксплуатации помещений в качестве детсадов.

Зато Департамент предложил жителям в качестве альтернативы другой детсад (там разваливаются кровати, очень мало места и вообще выглядит все внутри довольно сомнительно, но, видимо, этот детсад, отвечающий всем критериям безопасности, в отличии от нового) в нескольких сотен метров от «Преснесенского Вала».

Пока ни сам Тимати, ни его партнёры эту информацию не подтвердили. Бизнесмен и генеральный директор сети питания Black Star Food, Юрий Левитас, дал комментарий: «Я не знаю, о каких помещениях вы говорите. Мы не планируем там никаких открытий, это ошибка», но он также не исключил возможности, что Тимур один планирует выкупить эти здания.

Фото: Mash

x