Колин Фёрт. Интересные факты об актёре - Inc News
, автор: Нестерова А.

Колин Фёрт. Интересные факты об актёре

Топ-7 необычных деталей биографии кинозвезды.

Он полюбился миллионам романтичных и чувствительных девушек в роли мистера Дарси в фильме по роману «Гордость и предубеждение», а воплощенный им Генри «Портрете Дориана Грея» стал предметом нежных чувств для более решительных, жёстких дам. Впрочем, талант Колина Фёрта высоко оценивают все любители кинематографа, вне зависимости от пола. Почитателям актёра наверняка будут интересны и необычные факты его биографии:

1. Писатель

Колин Ферт на вполне профессиональном уровне пишет литературные произведения. В начале двухтысячных он дебютировал в этом направлении с рассказом «Отдел ничего» («Department of nothing»). Творение сие было опубликовано в сборнике рассказов под редакцией Ника Хорнби. Русскоязычные поклонники Фёрта также без труда могут насладиться этим рассказом, найдя его на просторах Интернета в переводе Н. Власовой.

2. Самый влиятельный человек года

Таковым в 2011 году его признал журнал «Time».

3. ECO-AGE

В 2007 году актёр и его супруга Ливия Джиуджиолли запустили совместный бизнес, открыв магазин эко-товаров «ECO-AGE”. Данная торговая точка находится в Лондоне (Gemini House 334-336 King Street London W6 ORR).

4. Мужская роль

За роль в фильме «Одинокий мужчина» (2009, реж. — Том Форт) актёр удостоился приза венецианского кинофестиваля за лучшую мужскую роль.

5. Аллея славы

В 2011 г. на Аллее славы в Голливуде появилась звезда Колина Фёрта.

6. Помощь

В 2007 г. он стал послом организации Oxfam, содействующей развивающимся странам.

7. Не отличник

Этот талантливый представитель кино-индустрии не слишком усердствовал в учёбе, школьные дисциплины давались юному Колину с трудом. Но своё обучение в лондонском драматическом центре он называет одним из самых светлых этапов в жизни, полагая, что именно там он смог в полной мере раскрыться, проявить себя в качестве актёра.

x