Джеймс Хэтфилд отменил выступления Metallica - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джеймс Хэтфилд отменил выступления Metallica

Фронтмен группы откровенно признался, что в назначенные даты займётся здоровьем

Американский хеви-метал-бэнд отменил выступления на американских музыкальных фестивалях - 15 мая на «Sonic Temple» в Колумбусе, Огайо, и 18-19 сентября на «Louder Than Life» в Луисвилле, Кентукки. На обоих мероприятиях группа должна была быть хедлайнером.

В специальном заявлении Хэтфилд извинился перед фанатами, купившими билеты. «Я продолжаю прилагать усилия, чтобы восстановить нормальное самочувствие и оставаться здоровым. К моему большому сожалению, на те (ред. - даты концертов) выходные у меня назначены важные процедуры, которые не могут быть перенесены», - объяснил музыкант.

По его словам, раньше во время гастролей он не заботился о здоровье должным образом. Но сейчас собственное душевное состояние стало для него приоритетом. «Может, это и кажется многим из вас пустячным делом, но я не хотел подводить коллектив Metallica и пошёл на компромисс с самим собой» , - гласит документ, попавший в распоряжение USA TODAY.

Фронтмен добавил, что группа сейчас работает с фестивальными промоутерами, чтобы обеспечить возврат билетов или их обмен. Metallica «выступит на всех других запланированных в 2020 году мероприятиях», - заверил Хэтфилд.

56-летний музыкант неоднократно рассказывал о своём алкоголизме и зависимости от психотропных веществ. Его борьба за трезвость была подробно исследована в документальном фильме «Metallica: Some Kind of Monster,» когда в 2001 году он вынужденно оставил коллектив, чтобы лечь в реабилитационную клинику.

x