ВЦИОМ узнал, что хотят мужчины на 23 февраля - Inc News
, автор: Артём Реутов

ВЦИОМ узнал, что хотят мужчины на 23 февраля

Внимание родных и близких, автомобиль и турпутевка - это самые заветные мужские подарки.

Специалисты ВЦИОМ в канун Дня Защитника Отечества провели опрос и выяснили, какие подарки хотят мужчины получить в этот день. На первом месте внимание от близких. Такой вариант ответа выбрали 27% респондентов. Далее идет автомобиль. Такие шикарные запросы у 17% опрошенных.

Турпутевку или на отдых хотят 15%. Кроме того, 13% участников опроса пожелали на праздник получить квартиру или дом (13%). Между тем, 11% респондентов нужно внимание от государства. каждый десятый россиянин хочет получить на 23 февраля деньги. такое же количество респондентов выбрали удочку с предметами для рыбалки (10%).

Кроме этого, представители сильного пола хотят билет на концерт, в театр или на ужин в ресторан (7%). Каждый двадцатый назвал в качестве подарка смартфон, другие гаджеты, книгу. 4% респондентов вспомнили про инструменты. Между тем, 14% мужчин ничего не хотят. Видимо, у них просто уже все есть для счастья.

Социологи также спросили женщин, чтобы выяснить, что они подарят на 23 февраля. Разумеется, мало кто из российских дам готов любимому мужчине подарить машину или квартиру. В частности, 31% представительниц слабого пола планируют приготовить праздничный ужин. 28% женщин намерены вручить парфюмерию, бижутерию или косметику. в пользу сувениров сделали выбор 17% россиянок, а одежду или обувь планируют подарить 14% участниц опроса. Кроме того, 10% женщин намерены подарить деньги.

Кроме того, социологи ВЦИОМ отмечают, что 23 февраля перестает быть праздником всех российских мужчин. В 2005 году его считали таковым 46% соотечественников, то сейчас такой точки зрения придерживаются только 27% россиян. Все чаще 23 февраля воспринимается в обществе в связи с военной профессией и воинским долгом: как день российских военных (39%, плюс 7 п.п.) или, в историческом контексте, как день рождения Красной Армии (24%, плюс 11 п.п.).

Фото: pixabay.com

x