Переработки помогают продвижению в карьере - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Переработки помогают продвижению в карьере

Такой ответ дали в ходе опроса  Superjob большинство директоров российских компаний

В анкетировании участвовали около пятисот действующих топ-менеджеров. 56% из них заявили, что дополнительные часы, проведённые в офисе после окончания рабочего дня, помогли им в итоге продвинуться по служебной лестнице. Ещё 52% респондентов отметили высокое нервное напряжение, которым сопровождалась их деятельность на пути к высокой должности.
Одной из целью опроса также было выяснить карьерные устремления поколений Y (рождённые с 1981 по 1996 гг.) и Z (рождённые с 1997 по 2012 гг.). Оказалось, что миллениалы ради достижения иерархических высот в профессиональной сфере готовы, прежде всего, на переезд в другой регион, если потребуется (29%), или ограничить время общения с близкими и друзьями (28%). 12% сообщили, что ради карьеры могут повременить с созданием семьи.
В свою очередь, более молодые, зумеры ещё проще смотрят на общение и отдых. В этой группе ради получения престижной и высокооплачиваемой работы уже 24% опрошенных пояснили, что не хотят пока связывать себя узами брака. 25% заявили, что могут обходиться без частых встреч с друзьями и родственниками, а 28% согласны пожить без походов в кино, в ночные или спортивные клубы, на концерты или в рестораны.

Источник фото: nicast.ru
x