Российские туристы не отказываются от путевок, а переносят их сроки - Inc News
, автор: Артём Реутов

Российские туристы не отказываются от путевок, а переносят их сроки

Коронавирус нарушил планы многих российских путешественников.

Исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова в интервью РИА Новости объяснила механику поведения россиян в связи со вспышкой эпидемии коронавируса. Эпидемия существенным образом нарушила планы многих россиян, которые были вынуждены пересматривать свой туристический маршрут. В итоге большая часть россиян не отказываются от выезда за границу, а переносят дату вылета на более поздние сроки.

Однако, есть и те соотечественники, которые именно отказываются от приобретенных туров и не только в Китай или Италию.

По словам Осиповой, граждане отлично осознают, что если в данный момент аннулировать тур, например, на июнь, то после стабилизации обстановки купить новую путевку станет гораздо дороже по сравнению с этапом раннего бронирования.

Она указала, что путешественники, которые аннулируют туры не только в Италию и Китай, но и в другие страны, не смогут получить полный возврат денег, им дадут сумму за вычетом фактически понесенных расходов.

«Мы постоянно мониторим ситуацию с коронавирусом и находимся на связи со своими клиентами. Все нюансы аннуляций туров мы объясняем туристам», — подчеркнула представитель АТА.

Стоит отметить, что ранее Роспотребнадзор рекомендовал россиянам не ездить за границу до того момента, как эпидемия пойдет на спад. Однако, данные рекомендации многие игнорируют.

По последней информации, в общей сложности в мире заболели коронавирусом свыше 89 тысяч человек. Свыше трех тысяч уже скончались от этого недуга, а более 45 тысяч человек излечились. Помимо Китая, где впервые был зарегистрирован вирус, случаи заболевания отмечены в 69 странах мира. Среди европейских стран больше всего страдает Италия, где от этой болезни умерли уже 34 человека, количество заболевших около 1700.

Фото: Pixabay.com

x