Роскачество советуют мыть купленные продукты вместе с упаковкой - Inc News
, автор: Артём Реутов

Роскачество советуют мыть купленные продукты вместе с упаковкой

Ведомство озвучило новые профилактические меры против коронавируса.

Роскачество на своем официальном сайте опубликовало рекомендации, как уберечь себя от микробов при покупке продуктов. Эксперты советуют гражданам мыть с мылом пластиковую, металлическую или стеклянную упаковку купленных в магазине продуктов.

Также следует помыть не только упаковку продуктов, но и кухонные поверхности, на которые выкладывали продукты. В ведомстве отметили, что шанс, что вирус попадет на стол или кухонный гарнитур, минимален, но лучше и его свести к минимуму.

В период пандемии коронавируса мировое сообщество призывает соблюдать тотальные меры чистоты. Отечественные звезды шоу-бизнеса и спорта призывают чаще мыть руки и выкладывают в соцсетях соответствующие ролики. Справедливости ради многие над поведением звезд смеются: неужели россияне раньше до наступления коронавируса не знали о мытье рук.

Кроме того, сотрудники Роскачества рекомендует гражданам вообще не посещать магазины за, а заказывать еду прямо на дом. При таком раскладе вероятность контакта столкнуться с потенциально зараженными коронавирусом человеком будет минимальным. При этом все привезенные продукты следует протереть, а после этого снова вымыть руки. В общем, в любой непонятной ситуации надо мыть руки!

Также есть рекомендация, как себя вести в магазине. В первую очередь, необходимо соблюдать дистанцию от других людей и держаться подальше от чихающих и кашляющих посетителей. Также надо надеть маску при входе в магазин. В самом торговом центре, после того как взялись за тележку или корзинку, не стоит подносить руки к носу или рту. Также ведомство дает совет платит картой или с помощью приложения на смартфоне, чтобы уменьшить риск контакта с кассиром и избежать соприкасания с бумажными купюрами.

Фото: pixabay.com

x