34% россиян одобряют перенос майских праздников - Inc News
, автор: Быстрова А.

34% россиян одобряют перенос майских праздников

А 30% респондентов считают, что их надо отменить.

Эксперты портала Новости Mail.ru провели опрос на тему возможного переноса майских праздников на другой период. 34% граждан считают это хорошей идеей, поскольку появится возможность отдохнуть после окончания режима самоизоляции, пишет РИА Новости.

Между тем, 30% респондентов имеют противоположное мнение. Они считают, что майские каникулы стоит отменить, а не переносить на другие даты.

В ходе исследования специалисты выяснили, что 64% соотечественников намерены на майские праздники находиться дома. При этом 15% граждан планируют оформить пропуск и куда-нибудь съездить — среди них 45% поедут на дачу, 16% отправятся в деревню, а 15% выберутся на природу. 9% граждан намереваются собрать друзей на шашлыки, а еще 7% опрошенных посетить другой город.

Также участники опроса озвучили свои идеи о месяце, на который можно было бы перенести майские праздники. 19% респондентов проголосовали за июнь, а 14% опрошенных выбрали июль, столько же упомянули август, еще 13% граждан предпочли бы сентябрь. при этом 8% соотечественников предложили присоединить майские праздники в случае их отмены к январским каникулам следующего года. Если такое фантастическое предложение будет одобрено властями, то это будут самые длинные каникулы.

В случае переноса майских праздников на другой период 39% респондентов собираются поехать за город, 32% участников опроса намерены все-таки оставаться дома, а 16% граждан хотят отправиться в путешествие по России, а 6% смельчаков даже полететь в Европу. 2% респондентов для путешествия выбрали азиатские страны и 1% государства Северной и Южной Америки.

Стоит добавить, что опрос портал провел с 14 по 16 апреля нынешнего года. В нем смогли поучаствовать 25 тысяч пользователей проекта Новости Mail.ru.

Фото: pixabay.com

x