Билл Гейтс прокомментировал обвинения в чипировании людей - Inc News
, автор: Быстрова А.

Билл Гейтс прокомментировал обвинения в чипировании людей

Бизнесмен заявил, что никогда не занимался микрочипами.

Основатель крупнейшей корпорации Microsoft Билл Гейтс в интервью Business Insider отверг многочисленные обвинения о желании применить вакцину от коронавируса для чипирования человечества.

Фото: pixabay.com

Этой весной самый популярный и абсурдный слух о коронавирусе коснулся американского миллиардера. Нестабильный период всегда порождает массу фейков, которые распространяются с космической скоростью. Многие сейчас на полном серьезе обсуждают теорию о том, что Гейтс намерен вживить чипы миллиардам людей, чтобы затем контролировать численность населения Земли. В эту гипотезу поверили многие американцы. В частности, 44% избирателей-республиканцев и 19% демократов считают, что чипирование населения уже не за горами. Чтобы разом остановить волну слухов и домыслов миллиардер прокомментировал эту конспирологическую теорию.

«Я никогда не занимался вещами наподобие микрочипов. Очень сложно отрицать такое, так как это очень глупо или странно», - ответил он.

Фото: pixabay.com

Американец посетовал, что подобные теории способны препятствовать распространению вакцины и выработке группового иммунитета. Один из богатейших бизнесменов мира добавил, что после появления вакцины следует, в первую очередь, направить ее в страны со слаборазвитой системой здравоохранения и отсутствием условий для санитарного дистанцирования. Билл Гейтс считает, что для создания сильной вакцины нужно мировому сообществу объединить усилия.

Фото: instagram.com/thisisbillgates/

Стоит добавить, что накануне фонд Билла и Мелинды Гейтс сообщил, что в течение пяти лет выделит 1,6 миллиарда долларов Глобальному альянсу по вакцинам и иммунизации (GAVI). Эта внушительная сумма пойдет на обеспечение беднейших стран мира жизненно важными вакцинами. Еще 100 миллионов долларов фонд отправит на распространение вакцины от коронавируса, когда она будет создана.

Главное фото: instagram.com/thisisbillgates/

x