Принц Гарри ответил на критику своих рассказов о королевской семье - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Гарри ответил на критику своих рассказов о королевской семье

38-летний сын Карла III считает, что всё делает правильно, а его британские родственники сами виноваты в сложившейся ситуации.

Источник фото: Victoria Jones/Getty Images.

Принц Гарри прокомментировал критику их с Меган Маркл решения публично говорить о королевской семье Великобритании, несмотря на сложение полномочий её работающих членов. В интервью Андерсону Куперу, ведущему программы "60 минут" на телеканале CBS, Гарри заявил: "Каждый раз, когда я пытался это делать в частном порядке, возникали брифинги, утечки и истории против меня и моей жены. Знаете, девиз семьи: "Никогда не жалуйся, никогда не объясняй", но это всего лишь девиз". На что Купер возразил: "Много жалоб и много объяснений... было сделано через утечки".

Гарри ответил: "Они подпитывают их (истории) или напрямую общаются с корреспондентом. И этот корреспондент будет в прямом смысле ретранслятором информации и напишет историю. А в конце ещё добавит, что обращался в Букингемский дворец за комментарием. Но вся история изложена Букингемском дворцом. Последние шесть лет нам говорили: "Мы не можем дать обещание защищать вас". Но вы же это делаете с другими членами семьи. И здесь принципиальный момент, когда молчание становится предательством".

10-го января в продажу поступит автобиография принца Гарри "Spare" ("Запасной"), которая, по имеющимся сведениям, прольёт свет на его сложные взаимоотношения с братом, принцем Уильямом и его женой Кэтрин. Король Карл III с супругой Камиллой будут затронуты книгой в меньшей степени.

x