Карьерный консультант рассказала, чего нельзя делать на собеседовании - Inc News
, автор: Нестерова А.

Карьерный консультант рассказала, чего нельзя делать на собеседовании

Поведение соискателя может оттолкнуть потенциальных работодателей.

Источник фото: freepik.com

Главная цель любого собеседования — выявить профессиональные навыки соискателя. Устраиваясь на работу, вы должны продемонстрировать не только свою компетентность, но и заслужить доверие потенциального работодателя. Это несложно, достаточно соблюсти несколько простых правил. Их перечислила карьерный консультант Татьяна Минаева.

1. Не опаздывать. HR-специалист может расценить это как отсутствие дисциплины. Ни одной компании не нужен сотрудник, который будет опаздывать и срывать дедлайны.

2. Изучить информацию о компании. Велика вероятность, что вас будут проверять на знания о месте, в которое вы хотите трудоустроиться. Покажите, что вы здесь неслучайно, что действительно заинтересованы в работе.

3. Чётко отвечайте на любые вопросы. Будьте готовы к тому, что вас могут спросить о причине увольнения с предыдущего места.

4."Не критиковать предыдущих работодателей. Можно поделиться честной историей, но комментировать её конструктивно и нейтрально", — советует Татьяна Минаева. Будет ещё лучше, если вы расскажете о своём вкладе в развитие компании, в которой работали прежде.

5. Не сетуйте на долгий поиск работы. Это натолкнёт на мысли о вашем непрофессионализме.

x