10 самых востребованных профессий будущего - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

10 самых востребованных профессий будущего

Медики, но не самые обычные, инженеры, но не те, к которым мы привыкли, и дизайнеры, о которым почти ничего не знаем, станут одними из самых востребованных уже в ближайшем будущем.

Современный мир требует все больше и больше новых профессий. Не все из них пока пользуются массовым спросом. Но некоторые уже готовятся совершить настоящий профессиональный прорыв. Опрос социологов позволил увидеть, какие специалисты больше всего будут востребованы уже в этом и последующие годы.

Самой популярной профессией ближайшего будущего аналитики увидели врачей телемедицины. Бесспорно, что толчок эту направлению дала пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения.

Второе место по востребованности заняли специалисты-экологи, третье - эксперты в сфере навигации. Следом расположились инженеры-робототехники и специалисты по строительству в арктических условиях, где сейчас Россия, как известно развивает довольно бурную деятельность.

Также в десятку самых востребованных профессий уже обозримого будущего вошли специалисты по управлению беспилотными летательными аппаратами, инженеры по 3D-печати и кибербезопасности, VR-архитекторы и дизайнеры виртуальной реальности.

От востребованности, понятное дело, зависит и заработная плата. В разных регионах страны она различается. Но, к примеру, специалисты в области телемедицины уже сегодня могут зарабатывать 120 тысяч рублей в месяц и выше.

Источник фото: freepik
x