Почему падение с высоты во сне называют недобрым предзнаменованием - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Почему падение с высоты во сне называют недобрым предзнаменованием

Людям снятся самые разные сны – смешные и грустные, добрые и злые. И у каждого из сновидений есть свой собственный смысл.

Снятся нам животные, умершие родственники, путешествия, богатства, любовь. Много чего мы видим во сне, но далеко не все из увиденного потом сбывается. И тогда мы начинаем снисходительно относится к тем, кто верит в существование вещих снов.

Да, специалисты согласны с тем, что наяву сбывается не каждый сон. Тем не менее, существует такая мудрость – предупрежден, значит, вооружен. Поэтому лучше хотя бы просто знать, какой смысл несет тот или сон.

Особенно тот, который предупреждает о потенциальной беде или опасности Такими знающие люди называют сновидения, в которым мы падаем с большой высоты. Не зря же после такого мы часто просыпаемся в холодном поту и с учащенным сердцебиением. Так о чем нам рассказывают такие сны?

В любом случае надо помнить – такие сны снятся не к добру. Нет, бесспорно – трагическое падение с высоты во сне не обязательно приведет к трагическому падению с высоты наяву. И вообще совсем не обязательно такое сновидение является предвестником большой беды или трагедии.

Он и хорошего ничего не несет. В лучшем случае, светят какие-то неприятности в жизни, на работе, в отношениях с близкими людьми. Возможно, болезни, суд, тюрьма или прочие печальные вести.

По словам эзотериков, такой сон в любой случае может означать какие-то потери – материальные или душевные. Как ваши собственные, так и потери у людей, которые вам близки и дороги.

Не зря же еще шаманы в далекой древности утверждали, что во время сна душа человека вылетает из его тела и отправляет в самостоятельное странствие. И как раз сцены из этих метаний души человек и видит в своих сновидениях.

Если душа летит вперед – значит, к удаче. Значит, все хорошо, все по плану. Если камнем падает вниз, человек во сне повторяет этот полет. А потом уже в реальной жизни сталкивается лицом к лицу с какими-то неприятностями.

Между прочим, на подобные сны с падением с высоты имеют свою точку зрения не только эзотерики, но и психологи. Если первые считают, что именно сновидение задает человеку последующие беды, то вторые уверены, что в таких снах вольно или невольно виноват сам человек.

По мнению психологов, подобные сновидения часто посещают тех людей, которых на протяжении всей жизни сопровождают какие-то давние страхи, печальные мысли о своем прошлом, или наоборот – неуверенность в завтрашнем дне и в собственных силах.

Они боятся, что всплывут на поверхность какие-то грехи из их прошлой жизни, боятся потерять работу, боятся стать бедными и так далее и тому подобное. В общем, беспокойные мысли неуверенных в себе людей зачастую становятся причиной их бессонницы, а если они и засыпают, то даже во сне не могут успокоиться.

А потом в жизни у них происходит очередная неприятность, против которой они оказываются бессильны из-за своей неуверенности. И в этом случае недавний сон с падением с высоты, по словам психологов, уже как бы и ни пи чем.

Не в снах здесь дела – а в самом себе. Если не взяться за себя, не избавиться от страхов, так вся жизнь и пройдет не в радость…

Источник фото: freepik
x