Как получить штраф, не выходя из дома - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Как получить штраф, не выходя из дома

Даже будучи домоседом, легко нарваться на штрафы при несоблюдении ряда норм проживания в собственной квартире.

Как пояснил эксперт Алексей Кричевский изданию РИА Недвижимость, существует три основных направления, по которых штрафуют домовладельцев: нарушение правил пожарной безопасности, антисанитария и курение.

В первом случае, если несоблюдение правил пожарной безопасности привело к тяжелы и даже трагически последствиям, штрафом уже можно и не отделаться. Вполне можно и в тюрьму попасть.

Во втором случае, когда хозяева разводят в своем жилище антисанитарию, а грязь, запахи, мыши и тараканы достаются, в том числе, и их соседям, тоже можно получить приличный штраф в случае судебного иска. Нечасто, но в некоторых историях таким горе-жильцов даже принудительно переселяли на радость другим проживающим.

В ситуации с курением последние законы максимально ограничивают права любителей табака. Курить на лестничной площадке нельзя, на общем балконе тоже нельзя. И даже куря на своем балконе, если дым и запах идут к соседям, можно нарваться на штраф.

Он относительно небольшой - 3,4 тысячи рублей. Но если на соседка-курильщика подавать с уд за каждую сигарету, вредная привычка может превратиться в слишком дорогое удовольствие.

Источник фото: freepik
x