Способы избавиться от потливости в жару - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Способы избавиться от потливости в жару

Хуже некуда, когда на улице за тридцать жары, а пот заливает глаза. Можно ли с этим что-то сделать?

По словам врача-дерматовенеролога Юлии Нагайцевой( в интервью радио Sputnik), главным методом борьбы с сильным потоотделением является душ. И с утра и вечером. Правда, у утреннего и вечернего душа есть свои особенности.

Например, вечером бактерии с поверхности кожи лучше всего смываются обычным мылом или гелем. А с утра лучше после душа обрызгать тело дезодорантом, который отлично маскирует неприятные запахи, готовые появиться вскоре после недолгого нахождения человека на жаре.

Но душ душем, а еще не стоит забывать, что на нашу потливость может влиять еда, потребляемая нами. Поэтому свой рацион стоит составлять с учетом жаркого сезона, чтобы не бросало в пот сразу после выхода из-за стола. И, конечно, с алкоголем в жару нужно быть поосторожней. А лучше и вовсе обходиться без него.

И только если потливость не проходит на протяжении длительного времени, эксперт советует обратиться к врачу на предмет выявления каких-либо заболеваний, которые и являются первопричинами обильного потоотделения.

Источник фото: freepik
x