Что делать с людьми, которые останавливаются перед указателями в метро? - Inc News
, автор: Николай Терихов

Что делать с людьми, которые останавливаются перед указателями в метро?

Вот не зря говорят: «Метрополитен – место повышенной опасности». А я скажу так: «Метрополитен – место повышенной концентрации людей».

И с таким бешеным трафиком в метро, как в Москве, просто нельзя щелкать клювом. Это преступление!

Я говорю о тех людях, которые внезапно замирают в потоке. И так кругом толкотня, так еще и эти милые персонажи создают дополнительную пробку. А добавим сюда ремонт части станции или вечную реконструкцию эскалатора! Сразу же возникает толпа, духота, давка. Все это не только раздражает, но и создает дополнительные неудобства. Да и вообще может провоцировать травмы.

Так и получилось на прошлой неделе. Я шла в потоке, как обычно на высокой скорости. Вдруг передо мной застывает мужчина неславянской внешности и начинает любоваться указателем. Причем, информация на нем несколько раз повторялась ранее, и, если не считать ворон, то можно даже в таком быстром темпе разобраться, куда идти.

Я вообще считаю, что поездку в метро нужно тщательно планировать заранее. Особенно, если вы не ориентируетесь в станциях, переходах, ветках метро, едете в час-пик и страдаете топографическим кретинизмом самой высокой степени. Но зачем нам это? Мы же на месте разберемся, да? В восемь-то утра, когда несколько миллионов человек ломятся под землей на работу с красными от недосыпа глазами и откровенной утренней ненавистью друг к другу.

В итоге я не успеваю затормозить, сзади меня кто-то подталкивает и я падаю на пол. Хорошо, что успеваю поставить руку и не удариться лицом об кафель. Окружающие чудом не затаптывают меня. Кто-то проходит мимо, кто-то хватает под локоть и пытается меня поднять. Давка.

Виновник торжества отпускает в мою сторону пару грязных слов с характерным среднеазиатским акцентом и скрывается в толпе. Я отряхиваюсь, но боль в руке пробивает до мурашек. Так и вышло, что вместо работы я поехала в травмпункт, где мне поставили вывих и ушиб. Нормально? Печатать могу только одной рукой. Босс в ярости, а я в ярости не меньше него.

Спасибо тем, кто останавливается перед указателем в метро в самый час пик. Я думаю, что если существует ад, то для таких людей там выделяют отдельный котел с самым большим пламенем и извращенными пытками.

x