Кто такая Инга Юмашева, задержанная в аэропорту США? - Inc News
, автор: Николай Терихов

Кто такая Инга Юмашева, задержанная в аэропорту США?

История случилась громкая.

Думцы-руководители и МИДовские представители все как один подняли свой зычный и громкий голос в защиту "народных избранников". Тут же припомнили, как американцы не давали визу ряду депутатов для участия в заседаниях ООН, которые проходят, как все хорошо помнят, в Нью-Йорке. Ну и понеслась вода в хату, все вносили лепту в стройный хор критиков мирового порядка.

Что же выяснилось на деле? А выяснились весьма странные подробности, которые больше кидают тень на наших избранников, чем на чересчур подозрительную американскую сторону. Ну вот смотрите. Почему-то дама решила пересечь границу не по дипломатическому паспорту, который у нее есть и который не вызвал бы никаких вопросов на границе, а по обычному - так называемому общегражданскому паспорту. В нем была проставлена виза B1/B2 - это означает поездки с целью туризма и бизнеса.

То есть обвинять американскую сторону, что это некие нападки на наших представителей власти - нелепо. Потому что с точки зрения пограничников, обычная дамочка. А учитывая, что ей всего-то 34 года и она довольно привлекательна, отчего бы не задать ей несколько вопросов. Каких? Ну, скажем так, проливающих свет на ее истинные причины поездки - чтобы узнать, нет ли у нее цели остаться тут. Или не дай бог нелегально заработать денег.

Имеет право офицер пригласить на собеседование при въезде? Имеет! Впустили ее в итоге? Впустили. Даже на пересадочный рейс вполне успела.

Так что "решительный протест МИДа" - это курам на смех, уж извините. История яйца выеденного не стоит.

Кто же эта девушка?

С октября 2010 года по сентябрь 2014 года — корреспондент кремлёвского и правительственного пулов журналистов от радио «Маяк» и «Вести ФМ». В 2011 году окончила Дипломатическую Академию при МИД РФ. Тема квалификационной работы: «Проблемы обеспечения евроатлантической безопасности в российско-американских отношениях (2008—2011 гг.)»

В 2016 году была избрана в нижнюю палату парламента в 2016 году от «Единой России». Сейчас Юмашева входит в состав комитета по международным делам (знаменитый комитет Леонида Слуцкого, которому объявляли бойкот многие издания из-за обвинений в грязных приставаниях к журналисткам), координирует депутатскую группу по связям с конгрессом США.

Фото: пресс-служба депутата Инги Юмашевой

x