Трамп сказал, что Грета Тунберг должна расслабиться и пойти в кино - Inc News
, автор: Быстрова А.

Трамп сказал, что Грета Тунберг должна расслабиться и пойти в кино

Ироничный ответ активистки не заставил себя долго ждать

В четверг президент США Дональд Трамп раскритиковал номинацию Греты Тунберг журналом «Тайм» в качестве «Человека года», заявив, что шведской активистке следует расслабиться и пойти посмотреть фильм.

«Так смешно. Грета должна разобраться со своей проблемой управления гневом, а затем пойти в старое доброе кино с другом», — написал президент США в своем Твиттере.

Тунберг ответила американскому лидеру спустя несколько минут, в очередной раз изменив описание своей биографии: «Подросток, который работает над своей проблемой управления гневом. В настоящее время отдыхает и смотрит хороший старомодный фильм с другом».

Реакция в социальных сетях была мгновенной. Президент США в очередной раз вызвал шквал критики в свой адрес, хотя нашлись и те, кто поддерживает позицию Трампа.

«Есть причина, по которой мы не позволяем людям баллотироваться на пост президента до 35 лет. Грета — хороший тому пример», — написал Скотт Адамс, создатель многочисленных комиксов.

Накануне Грета Тунберг, выступая на конференции по климату в Мадриде, обвинила богатые страны в том, что они «вводят в заблуждение» людей, заставляя их думать, что политики предпринимают значительные действия против изменения климата.

Президент США Дональд Трамп известен своим упорным отрицанием научных фактов об изменении климата.

x