Исполнительный директор купил одну из крупнейших медиа-компаний Новой Зеландии за 1 доллар - Inc News
, автор: Быстрова А.

Исполнительный директор купил одну из крупнейших медиа-компаний Новой Зеландии за 1 доллар

Пандемия вынудила владельцев продать известный в стране новостной бренд

Владельцы одной из крупнейших в Новой Зеландии медиа-организаций объявили в понедельник, что она будет продана за один доллар своему исполнительному директору.

Компания Stuff издает многие ежедневные газеты страны и ведет популярный новостной сайт с тем же названием. В ней работают около 900 сотрудников, в том числе 400 журналистов.

Компания, принадлежащая австралийской Nine Entertainment, столкнулась с финансовыми проблемами еще до того, как разразилась пандемия коронавируса, и с тех пор доходы от рекламы только сократились. В заявлении для австралийского фондового рынка владельцы заявили, что Stuff будет продан генеральному директору Синед Бушер в рамках сделки по выкупу, которая будет завершена к концу месяца.

«Мы всегда говорили, что считаем, что для Stuff важно иметь местного собственника, и мы твердо убеждены, что так будет лучше для конкуренции и потребителей в Новой Зеландии», - сказал Хью Маркс, генеральный директор.

По словам новой владелицы, ее план состоит в том, чтобы передать право собственности, предоставив персоналу прямую долю в качестве акционеров компании. «Это принесет много пользы как нашим сотрудникам, так и нашим клиентам», - отметила она.

x