10 самых смешных названий рек в России - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

10 самых смешных названий рек в России

Порой эти водоемы настолько малы, что их не найдешь на карте. Но их названия вызывают интерес своей необычностью.

Аналитики туристического портала «ТурСтат» составили ТОП-10 самых веселых и необычных названий российских рек. Рейтинг появился благодаря опросу путешественников, открывающих для себя новые места огромной родины.

Первое место бывалые туристы отдали подмосковной речке Звероножке. Вторая место заняла речка, протекающая недалеко от Сочи - Херота. Ударение в этом слове отнюдь не на последнюю гласную, поэтому дурные мысли надо гнать от себя прочь.

На третьем месте разместилась речка Малявка из Рязанской области. Она на самом деле небольшая, и по сравнению, например, с Волгой ее действительно можно так называть.

Но красивые пейзажи вокруг речки, тем не менее, привлекают к водоемы не только местных жителей, но и путешественников из других регионов.

Помимо этого, в десятку вошли река Мусорка в Самарской области, Моча из Нижегородской области, Явонь с Новгородчины, Нюховка из-под Тулы, Сучок из Тверской области, Сал из Ростовской области, и Тухлянка, мирно протекающая на Сахалине.

Несмотря на смешные, а порой и, мягко говоря, неоднозначные названия, многие из этих водоемов являются вполне привлекательными для туризма объектами, и своим не самым красивым названиям явно не соответствуют.

Источник фото: соц сети
x