Россияне остались без медалей в спринте на этапе КМ по биатлону - Inc News

Россияне остались без медалей в спринте на этапе КМ по биатлону

Гонку выиграл француз Фийон Майе.

В чешском Нове-Место в мужской спринтерской гонке в рамках девятого этапа Кубка мира победителем стал французский биатлонист Фийон Майе. Дистанцию на 10 км он преодолел за 22:07.2 минуты, не допустив промахов.

На втором месте норвежец Тарьей Бё (+11.3; 0), на третьем – итальянец Лукас Хофер (+14.8; 0).

Лучший результат среди россиян показал Матвей Елисеев, занявший 16-е место (+49.9; 0). Александр Логинов – 17-й (+50.2; 0), Эдуард Латыпов – 25-й (+1:07.4; 2), Евгений Гараничев финишировал 30-м (+1:22.8; 0), Карим Халили – 38-й (+1:43.9; 2), Кирилл Стрельцов – 63-й (+1:58.4; 2).

Александр Логинов прокомментировал свой результат в гонке. По его словам, ему помешала старая травма – не получалось толкаться правой ногой на все 100%. Также биатлониста беспокоит давняя проблема с коленом. Весной он собирается заняться восстановлением.

Источник фото: Twitter / @russianbiathlon