Интересные факты об Энтони Джошуа - Inc News
, автор: Быстрова А.

Интересные факты об Энтони Джошуа

Энтони Джошуа – один из лучших профессиональных боксеров нашего времени. Он выступает на ринге с 2013 года, и за это время одержал 22 победы нокаутом и проиграл только 3 раза. У него достаточно хорошая статистика, которая указывает на то, что спортсмен по праву находится в топе рейтинга.

Мы решили рассказать о нескольких интересных фактах о бойце, которые удивят даже знатоков бокса. Вы точно останетесь поражены тем, что узнаете о боксере и будете приятно этим удивлены.

Сила и интеллект в одном теле.

Энтони Джошуа отлично показывает себя в качестве боксера. Но это было бы невозможно без развитого ума. Помимо боев, он любит играть в шахматы, причем делает это довольно хорошо. Он сам указывает на то, что эта игра очень схожа с боксом, так как и там, и там, необходимо сначала взять что-то у соперника, а затем контратаковать.

При этом, важно всегда оставаться впереди оппонента на несколько шагов. Возможно, именно за счет своего увлечения шахматами, боксеру удается превосходить на ринге своих соперников.

Почтовый ящик в честь боксера.

Примечателен и тот факт, что Джошуа олимпийский чемпион 2012 года. Это событие необходимо было отметить, но Королевская почта сделала это и правда особым образом. В родном городе боксера был установлен золотой почтовый ящик. Теперь в Уотфорде стало на одну достопримечательность больше, и что немаловажно, никто не собирается его сносить или каким-либо образом портить. В городе Джошуа очень любят и уважают.

Живет с мамой.

Как ни странно, но боец также помнит о своей семье. Он всегда следит за тем, чтобы уделять им должное внимание. Даже огромные гонорары не сделали его зазнавшейся звездой. В 2017 году Энтони Джошуа вернулся в Уотфорд жить со своей матерью. При этом, он вполне способен арендовать даже самый большой особняк, но не делает этого.

Участие в Олимпийских играх дороже денег.

Еще задолго до того, как Джошуа блеснул на олимпийских играх, спортсмена заметили промоутеры. Ему даже предложили 50 тысяч фунтов стерлингов в 2010 году для того, чтобы он перешел в ранг профессионалов. Но Джошуа ответил категоричным отказом. И, как оказалось, он поступил вполне правильно. Уже в 2012 году Джошуа стал олимпийским чемпионом. Сам боксер говорил о том, что он занимается спортом не ради денег.

Семья превыше всего.

Многие бойцы говорят о своем наследии, но Джошуа не просто делает это, а также показывает на своем теле. Он набил татуировку карты Нигерии на правой руке. Этим он показал уважение своему африканскому происхождению. Мать и отец имеют нигерийские корни, а боксер не раз указывал на то, что это имеет для него первостепенное значение.

Энтони Джошуа не обычный боксер, и он показывает это не только словами, но и делом. Ему не важны деньги, он хочет добиться призвания и стать одним из лучших бойцов всех времен. Пока у него вполне получается делать это.

Источник фото: instagram.com/anthonyjoshua
x