Игроки женской сборной России по волейболу сидя получили звания Заслуженных Мастеров Спорта - Inc News
, автор: Быстрова А.

Игроки женской сборной России по волейболу сидя получили звания Заслуженных Мастеров Спорта

Игроки женской сборной России по волейболу сидя получили звания заслуженных мастеров спорта по итогам чемпионата мира-2018.

Российская команда под руководством старшего тренера Александра Овсянникова на прошедшем в июле чемпионате мира по волейболу сидя впервые завоевала золотые медали, победив в финале сборную США (3-1), а также получила квоту для участия в Паралимпийских играх-2020 в Токио.

Церемония проходит в министерстве спорта РФ, награждают спортсменок глава ведомства Павел Колобков и президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин. Овсянникову была вручена благодарность от министра спорта.

Лукин, в свою очередь, выразил надежду, что волейболистки продолжат успешное выступление и на Олимпиаде. «Очень хорошо, что ваше награждение задержалось, потому что такой подарок очень приятно получить к 8 марта. Прекрасное совпадение. Хочу присоединиться к словам Павла Анатольевича, вы большие молодцы. Желаю вам новых успехов и надеюсь, что на предстоящих Олимпийских играх вы выступите также замечательно», - сказал Лукин.

x