Шайба Тарасенко не спасла от поражения - Inc News

Шайба Тарасенко не спасла от поражения

Шайба Тарасенко не спасла «Сент-Луис» от поражения в матче серии плей-офф НХЛ с «Сан-Хосе»

«Сан-Хосе» на выезде обыграл «Сент-Луис» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4.

В составе победителей дублями отметились Эрик Карлссон (14-я и 66-я минуты) и Джо Торнтон (17, 22). Еще одну шайбу забросил Логан Кутюр (59). У хозяев отличились Александр Стин (22), Владимир Тарасенко (25) и Давид Перрон (37, 39).

Российский нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев отметился результативной передачей и завершил встречу с показателем полезности »+1». В текущем плей-офф на счету Тарасенко 8 (6 голов + 2 передачи) очков в 16 играх. Барбашев имеет 3 (0+3) балла за результативность.

Следующий матч финала Западной конференции пройдет 18 мая (начало - 03:00 мск) в Сент-Луисе. Сейчас «Сан-Хосе» лидирует в противостоянии - 2-1. В финале Восточной конференции встречаются «Бостон» и «Каролина». Счет в их серии - 3-0 в пользу «Брюинз».