Весь пьедестал в спринте на Универсиаде заняли российские биатлонисты - Inc News

Весь пьедестал в спринте на Универсиаде заняли российские биатлонисты

Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на Универсиаде в Красноярске.

В среду Латыпов преодолел 10-километровую дистанцию с двумя промахами на двух огневых рубежах за 25 минут 1,2 секунды. Серебро и бронза также достались россиянам – Дмитрию Иванову (без промахов; отставание – 8,7 секунды) и Никите Поршневу (один промах; +10,3).

Результаты остальных российских биатлонистов: 9. Василий Томшин (три промаха; +1.45,1), 10. Алексей Чулев (два промаха; +1.52,8), 13. Александр Дедюхин (два промаха; +2.12,7).

Для сборной России это золото стало 14-м на домашней Универсиаде, а Латыпов выиграл свою вторую медаль на соревнованиях в Красноярске — ранее он завоевал серебро в индивидуальной гонке.