Бегуны из 48 стран примут участие в Московском полумарафоне по набережным столицы - Inc News
, автор: Кутман С.

Бегуны из 48 стран примут участие в Московском полумарафоне по набережным столицы

Московский полумарафон — самый массовый забег в России на 21,1 км.

В массовом забеге на 21,1 км примут участие бегуны из 48 стран. Полумарафон пройдет по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской набережным Москвы, сообщила пресс-служба департамента спорта города Москвы.

«Девятнадцатого мая 2019 года на центральных набережных столицы пройдет Московский полумарафон - самый массовый забег России на 21,1 км. Живописный маршрут и высокий уровень организации привлекают участников со всего мира, - в этом году на старт забега выйдут бегуны из 48 стран», - говорится в сообщении.

Кроме основного забега на 21,1 км, спортсменам предлагается две дистанции на 10 км и 5 км по Лужнецкой, Новодевичьей и Саввинской набережным.

Участвовать в забеге можно с 18 лет. Участники основного забега на дистанцию 21,1 км пробегут мимо здания президиума Российской академии наук (РАН), Крымского моста, стрелки Болотного острова (Балчуг), храма Христа Спасителя и стен Кремля. Поддержать бегунов можно будет в стартово-финишном городке. Также все желающие смогут следить за ходом соревнований онлайн в прямом эфире на телеканале «Евроспорт-1» и на странице Бегового сообщества в сети «ВКонтакте».

Как и в прошлом году, Московский полумарафон станет частью масштабного проекта «Забег.рф». В рамках всероссийского праздника бега тысячи людей в разных городах страны выйдут на старт в одно и то же время — в 09:00 мск независимо от часового пояса.

18 мая организаторы впервые проведут детские забеги в рамках Московского полумарафона. Юные участники выйдут на старт дистанций 400 и 800 метров.

x