Шайба Тарасенко вывела «Сент-Луис» в финал Кубка Стэнли - Inc News

Шайба Тарасенко вывела «Сент-Луис» в финал Кубка Стэнли

За океаном состоялся шестой матч серии Кубка Стэнли по хоккею, в котором «Сент–Луис Блюз» добился победы над «Сан-Хосе Шаркс».

Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «Сент–Луис Блюз». Они выиграли серию 4:2 и вышли в финал Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Сент-Луиса» повели 2:0 еще в первом тайме после шайб Дэвида Перрона и россиянина Владимира Тарасенко, для которого этот гол стал восьмым в плей-офф НХЛ. Во втором периоде Дилан Гэмбрелл из «Сан-Хосе» сократил отставание в счете, но вскоре нападающий «Блюз» Брэйден Шенн вновь увеличил преимущество своей команды до двух шайб.

В заключительной десятиминутке матча Тайлер Бозак поразил ворота «акул» в четвертый раз, а жирную точку в триумфальном матче «блюзменов» поставил еще один российский легионер «Сент-Луиса» Иван Барбашев, установивший окончательный счет.

«Блюз» вышли в финал Кубка Стэнли впервые с 1970 года. За итоговую победу в НХЛ они поборются с «Бостон Брюинз». Ранее «Сент-Луис» трижды был в финалах, но ни разу не выигрывал главный трофей лиги.