«Фенербахче» нацелен на трансфер Дзюбы - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Фенербахче» нацелен на трансфер Дзюбы

Капитан сборной России уже этим летом может уехать играть за границу.

Турецкий гранд «Фенербахче» хочет подписать контракт с нападающим «Зенита» и сборной России Артёмом Дзюбой, пишет Takvim. Представители стамбульского клуба уже связались с 31-летним форвардом, а сам спортсмен заявил о своем желании поиграть за рубежом.

Нынешний клубный сезон едва ли не самый лучший в карьере Артёма. Нападающий на данный момент забил 16 голов и сделал 13 результативных передач. На данный момент Дзюба лидирует в гонке бомбардиров Премьер-лиги.

Его действующий контракт с питерцами истекает в конце нынешнего сезона. Ранее сообщалось, что он оформил с "Зенитом" новое соглашение, но официального объявления о контракте не было. В любом случае, если "Фенербахче" предложит за игрока хорошие деньги, то питерский клуб его наверняка отпустит, тем более, что Артём уже давно желает попробовать свои силы в иностранном чемпионате. Рыночную стоимость нападающего Transfermarkt оценивает в 13 миллионов евро. Достаточно большие деньги, учитывая возраст игрока.

В минувшее зимнее трансферное окно английский «Тоттенхэм» вел с «Зенитом» переговоры о переходе нападающего, но сделка сорвалась. Лондонский клуб планировал взять игрока сначала в аренду, но "Зенит" не захотел расставаться со своим лидером.

За «Зенит» Дзюба уже выступает достаточно долго - с 2015 года. Начинал же он свою карьеру в московском "Спартаке". По ходу своему футбольного пути его неоднократно отправляли в аренду в провинциальные клубы. В частности, он успел поиграть в томской «Томи», тульском «Арсенале» и «Ростове». Кроме того, он сыграл 42 матча в составе национальной сборной. В сентябре 2018 года Дзюбу назначили капитаном сборной РФ.

В составе «Зенита» футболист завоевал два золота чемпионата страны и два Кубка России, а также Суперкубок страны. Нападающий за питерскую команду провел 172 игры, забил 70 голов и сделал 53 результативные передачи.

Фото: fc-zenit.ru

x