«Спортинг» выиграл Кубок Португалии - Inc News

«Спортинг» выиграл Кубок Португалии

Стал известен обладатель Кубка Португалии по футболу. Им стал лиссабонский «Спортинг», победивший «Порту» в серии пенальти 5:4.

«Спортинг» выиграл Кубок Португалии, в финале турнира победив «Брагу». Основное и дополнительное время встречи, которая проходила в Оэйраше на стадионе «Насьонал», завершилось со счётом 2:2. В серии пенальти точнее оказались игроки «львов» — 3:1. Российский вратарь «Браги» Станислав Крицюк провёл на поле всю игру.

На 14-й минуте «Спортинг» остался в меньшинстве: прямую красную карточку получил Седрик. Спустя две минуты Антонио Эдер открыл счёт, реализовав пенальти. В середине первого тайма Рафаэл Силва забил второй мяч в ворота «Спортинга». На 84-й минуте Ислам Слимани отыграл один мяч. В компенсированное время Фредди Монтеро сравнял счёт. На 115-й минуте вдесятером осталась и «Брага»: с поля был удалён Мауро.

«Спортинг» выиграл Кубок Португалии в 16-й раз в истории клуба. На счету «Браги» одна победа в этом турнире.