Хабиб отменил тур по Великобритании - Inc News
, автор: Быстрова А.

Хабиб отменил тур по Великобритании

Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов отменил тур по Великобритании, который должен был состояться в июне.

Команда спортсмена отказалась назвать причины отмены.Турне чемпиона UFC в легком весе россиянина Хабиб Нурмагомедова по Великобритании отменено. 12 июня спортсмен должен был посетить Манчестер, 14 июня – Мидлендс, 15 июня - Лондон.

«Тур отменен по причинам, которые мы не можем обсуждать»

О проведении тура по Великобритании спортсмен объявил в апреле. «Ас-саляму алейкум, британские фанаты. С нетерпением жду встречи с вами в июне во время моего тура», — написал Нурмагомедов в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).Ближайший бой Нурмагомедов проведет в сентябре. Его соперником станет американец Дастин Порье, в апреле победивший своего соотечественника Макса Холлоуэя и завоевавший титул временного чемпиона UFC в легком весе. Поединок может состояться на турнире UFC 242 в Дубае 7 сентября.

В январе 2019 года Нурмагомедова дисквалифицировали на девять месяцев за драку после поединка с ирландцем Конором Макгрегором. Кроме того, российского спортсмена оштрафовали на $500 тыс.

В октябре 2018 года Нурмагомедов победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде чемпионского поединка, который состоялся в Лас-Вегасе. После окончания боя в октагоне и за его пределами началась массовая драка, зачинщиком которой стал российский спортсмен.

Нурмагомедов перелез через ограждение клетки и напал на тренера Макгрегора по джиу-джитсу Диллона Дэниса. UFC отказалась вручать россиянину чемпионский пояс сразу после окончания боя. Президент организации Дэйна Уайт заявил, что Нурмагомедов нарушил правила, покинув октагон до официального объявления результата поединка.

x