Тернистый путь к чемпионству: сможет ли Ислам Махачев забрать пояс Хабиба Нурмагомедова - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тернистый путь к чемпионству: сможет ли Ислам Махачев забрать пояс Хабиба Нурмагомедова

Молодой талант стремится к тому, чтобы не просто повторить наследие Хабиба Нурмагомедова, но и вписать свое имя в историю смешанных единоборств. Ему помогают в этом сильнейшие, включая самого обладателя чемпиона.

Ислам Махачев – один из тех бойцов, кто уже на протяжении 5 лет не проигрывает, и пытается повторить историю Хабиба Нурмагомедова. Сейчас стремится к тому, чтобы стать постоянным участником основных кардов UFC. Последний свой бой он провел Против Мойзеса и одержал победу удушающим приемом в 4 раунде.

Победа бойца была достаточно ожидаемой. Сейчас серия из побед уже достигла 8 встреч, и заканчивать ее Ислам точно не собирается. При этом, последние два соперника не могут считаться очень сильными. Но это все равно путь к бою за пояс. А на этом пути его уверенно ведет сам Хабиб.

Менеджер бойца уже явно дает намеки на то, что в ближайшее время Ислам сможет сразиться в титульном поединке, и указывает на то, что осталось сделать всего несколько шагов. Так это или нет, покажет только время, но сейчас стоит разобраться в том, что представляет собой боец.

Совершенный боец?

Нет, вряд ли сейчас можно назвать Ислама таким же сильным и универсальным, каким был Нурмагомедов. Сейчас он все еще пытается закрепиться в дивизионе, набраться уверенности и бойцовской злости. Все это точно придет к нему со временем. Каждый поединок будет закалять в нем настоящего бойца.

Если о Нурмагомедове говорили, что он непобедим, то о Махачеве пока так никто не высказывается, и это отчасти связано с единственным поражением в 2015 году. Помимо этого, вне октагона, Ислам не дает ярких интервью, и видно, что он настроен исключительно на том, чтобы подготовиться к бою, а не пытаться создать интригу.

Сейчас Махачев активно старается провести бой с Рафаэлем Дос Аньосом, но совсем непонятная мотивация Ислама. Лучше драться с топами дивизиона, которые реально представляют интерес как со стороны зрителей, так и со стороны возможности заявок на титульные поединки.

Что нужно делать Исламу?

Махачев сейчас явно должен искать более именитых и сильных соперников. Это необходимо для того, чтобы изначально подняться в топ-5 дивизиона. Есть множество потенциальных поединков, которые могли бы обеспечить быстрый подъем в рейтинге. Помимо этого, важно обзаводиться и новыми умениями, которые бы выделили его на фоне соперников.

Сейчас Ислам явно находится в тени Нурмагомедова, и очень важно выйти из нее. Сделать это можно только, идя по собственному пути, а не следуя по протоптанным дорогам. Сейчас Махачев обладает достаточно неплохими шансами на пояс, если продолжит и дальше показывать достаточную стабильность. Важно обойтись без травм и стремиться к зрелищности.

2022 год может стать ключевым для Ислама, ведь именно там он сможет по-настоящему заявить о себе и стать одним из лидеров дивизиона, если не будет никаких неожиданностей. Таким образом, сейчас все внимание может быть привлечен именно к Исламу Махачеву.

Источник фото: instagram.com/islam_makhachev
x