Победа на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме - Inc News

Победа на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене одержала победу на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме.

Победным для спортсменки стал прыжок на 1,92 м. Второе место на этапе заняла украинка Юлия Левченко (1,90 м), третье — шведка Эрика Кинси (1,90 м), уступив по количеству попыток.

Отмечается, что в ранге победительницы россиянка сделала три попытки взять высоту 1,97 м, однако потерпела неудачу.

Ранее, 9 февраля, Ласицкене заняла первое место на международном турнире по прыжкам в высоту в Словакии. Спортсменка показала результат в 2,00 м.

26-летняя Ласицкене является двукратной чемпионкой мира. В прошлом году она выиграла все крупные старты в прыжках в высоту, в которых участвовала, включая летнее европейское первенство в Берлине (Германия), чемпионат мира в помещении в Бирмингеме (Великобритания), финал Бриллиантовой лиги и Континентальный кубок Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).