Француз Клеман Ноэль стал обладателем золота в слаломе на зимней Олимпиаде в Пекине - Inc News

Серебро завоевал австрийский горнолыжник Штрольц, норвежцу Фосс-Солевогу досталась бронза.

Источник фото: © EPA-EFE/GUILLAUME HORCAJUELO

Французский горнолыжник Клеман Ноэль стал олимпийским чемпионом в слаломе на зимних Олимпийских играх в Пекине. После двух попыток 24-летний француз показал результат 1 минута 44,09 секунды.

Серебряным призером игр стал представитель Австрии Йоханнес Штрольц (+0,61 секунды), бронзовая медаль досталась норвежцу Себастьяну Фосс-Солевогу (+0,70).

Лучший результат среди россиян показал Александр Хорошилов – он десятый (+1,08), на 26-м месте оказался Александр Андриенко (+7,08).