Горшков: находиться на ОИ в последние дня стало невыносимым испытанием для Валиевой - Inc News
, автор: Быстрова А.

Горшков: находиться на ОИ в последние дня стало невыносимым испытанием для Валиевой

Президент ФФККР Александр Горшков назвал настоящей травлей ситуацию с Валиевой на Олимпиаде в Пекине.

Источник фото: Олимпийский комитет России

Президент ФФККР Александр Горшков сообщил, что все происходящее вокруг фигуристки Камилы Валиевой на Олимпийских играх можно назвать только травлей, что в конечном итоге и привело к решению о скорейшем возвращении ее в Россию.

"Все, что на этих Играх происходило вокруг Камилы и нашего тренерского штаба со стороны ряда официальных лиц и представителей СМИ, иначе как травлей назвать нельзя. Более того, отдельные заявления только нагнетали и без того взрывоопасную атмосферу вокруг Камилы и всей нашей команды, и, к сожалению, это прямо повлияло на ее выступление. Могу сказать, что находиться на Олимпийских играх в последние дни стало невыносимым испытанием для 15-летней девочки.

Федерация, тренерский штаб, представители нашей делегации были рядом с Камилой каждую минуту. В сложившейся ситуации мы отчетливо понимали, что единственная возможность сохранить ее психическое здоровье — это как можно быстрее отправить ее домой, к семье, к родным и близким. Вчера после проката, когда она вернулась в Олимпийскую деревню, посмотрели еще раз на ее состояние, поговорили с ней и приняли окончательное решение", — приводит сайт ФФККР слова Александра Горшкова.

x