Сальвадорец Марсело Аревало и голландец Жан-Жюльен Ройер выиграли "Ролан Гаррос" в парном разряде - Inc News

Источник фото: gettyimages.com

На Открытом чемпионате Франции по теннису определены победители турнира в парном разряде. Ими стали представители Сальвадора и Нидерландов Марсело Аревало и Жан-Жюльен Ройер, обыгравшие в финальном поединке хорвата Ивана Додига и американца Остина Крайчека со счетом 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 6:3.

Теннисисты провели на корте 3 часа 1 минуту.

31-летний Марсело Аревало впервые выиграл турнир Большого шлема, а для 40-летнего Жан-Жюльена Ройрера этот титул стал третьим за карьеру: в 2015 году он победил в парном разряде на Уимблдонском турнире, в 2017 году - на Открытом чемпионате США.

Накануне первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Швентек стала обладательницей кубка Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде, одолев в финальной схватке американку Кори Гауфф.