"Камаз-Мастер" не примет участия в ралли "Дакар" - Inc News
, автор: Кутман С.

"Камаз-Мастер" не примет участия в ралли "Дакар"

Действующий победитель ралли "Дакар", российская команда "КАМАЗ-мастер" отказалась подписывать анкету Международной автомобильной федерации, где нужно было обозначить политический характер действий России.

Источник фото: motorsport

Российская команда "КАМАЗ-Мастер", являющаяся действующим победителем ралли "Дакар", оказалась от участия в гонке 2023 года.

Как поясняется в заявлении команды, опубликованном на официальном сайте "КАМАЗ-мастера", они отказались подписывать анкету Международной автомобильной федерации (FIA), где нужно было обозначить политический характер действий России.

"По нашему мнению, содержание данного документа носит политический характер, а также нарушает принципы равных условий для спортсменов. Считаем для себя невозможным подписание подобных документов и участие в соревнованиях на таких условиях. Наш выбор очевиден — мы всегда со своей Родиной, особенно тогда, когда она находится в непростой ситуации", — говорится в заявлении.

По словам руководителя "КАМАЗ-мастера" Владимира Чагина, решение команды является окончательным, других вариантов быть не может. Организаторы ралли "Дакар" надеются, что "КАМАЗ-мастер" вернется в гонку в 2024 году.

x